Бессистемное размещение фабрик

 Бессистемное размещение фабрик

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Бессистемное размещение фабрик

В некоторых городах такого рода наследство сохранилось и до наших дней и требует к себе особого внимания и выноса из селитьбы при первой возможности.

Бессистемное размещение фабрик, заводов и складов во многих городах создало в жилых районах железнодорожные подъездные пути, которые пересекают жилые улицы.

Желая использовать дешевый водный транспорт и воду для технологических нужд, фабриканты всячески стремились располагать предприятия у берегов рек и водоемов. Это привело к тому, что самые благоприятные для жизни населения прибрежные территории городов оказались занятыми фабриками, заводами, складами, железнодорожными путями и причалами. Такое положение остается еще во многих городах и упорядочение его требует больших затрат.

Можно не сомневаться в том, что эти задачи, создающие большие трудности в реконструкции городов, будут решены успешно. Порукой тому огромная забота Коммунистической партии и правительства о создании наилучших условий для трудящихся в городах и селах нашей страны.

Как следует из сказанного выше, рождению нового города предшествует решение 6 размещении промышленности, которому, в свою очередь, предшествуют подробнейшие технико-экономические расчеты о целесообразности развития намечаемой промышленности в данном районе. Это позволяет до некоторой степени представить сложность решений планировки и застройки новых или реконструкции старых городов.

Но как ни сложны все эти вопросы, в конечном итоге они разрешаются проектом генерального плана, или, как принято его называть сейчас, проектом планировки в застройки города.

Хорошо проработанный проект планировки и застройки города создает в повседневной работе правильную градостроительную политику.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: