Подвесной потолок из ПВХ панелей

Подвесной потолок из ПВХ панелей

06.08.2013 08:00

Подвесной потолок из ПВХ панелейВыбирая материал для создания подвесного потолка, большое значение имеет тот фактор, где и в каком помещении он будет монтирован, а также особенности установки и финансовые возможности.

В том случае если главная задача будущей отделки состоит лишь в том, чтобы скрыть под собой проводку, вентиляцию и прочие коммуникации, то наиболее разумно использовать панели ПВХ.

Он отличаются между собой по размерам, текстуре и цвету. В продаже имеются ПВХ панели, созданные в виде деревянного покрытия, кожи и других популярных материалов.

Установка потолка из ПВХ панелей начинается с крепления стартовых профилей по периметру потолка. Кроме того, на потолок устанавливаются поперечные профили из металла через каждые шестьдесят сантиметров.

Более приемлемы в данном случае металлические либо пластиковые направляющие, так как помещения, где есть повышенная влажность, будут негативно влиять на дерево.

Прежде чем начинать монтировать конструкцию, следует заранее решить, какое освещение будет встроено в пластиковый потолок, а также его месторасположение. Зачастую установка точечных светильников возможна только при опускании потолка на 10-12 сантиметров, что зависит от конструктивных особенностей светового прибора.

Отверстия под светильники в ПВХ панелях необходимо обклеивать скотчем с алюминиевым покрытием. Такая технология не позволит материалу нагреваться от температуры, горящих лампочек. Стоит заранее позаботиться о проведении проводки под покрытием, чтобы не допустить короткого замыкания и, что следствие, возникновения пожара.

Процесс монтажа начинается только от стены, где первая ПВХ панель устанавливается в стартовый профиль и для более надежного соединения крепится саморезами.

Остальные панели должны плотно прилегать между собой и на саморезы, а еще лучше на строительные скобы, крепиться между собой. Подвесной потолок из ПВХПоследний этап в установке ПВХ панелей заключается в монтаже последнего стартового профиля для крепления последней панели.

Бывают ситуации, когда между смежными панелями возникают зазоры. В таком случае используется жидкий пластик, посредством которого устраняются щели, и происходит подгон стыковых соединений.

Что касается дизайна данной конструкции, то здесь все решает собственный вкус. ПВХ панели могут устанавливаться не только по периметру, но и по диагонали либо от центра к стенам.

Монтаж подвесного потолка из ПВХСложные конструкции монтируются благодаря заранее проведенным нитям, разделяющих потолок на четыре треугольника. Получившиеся линии будут линиями стыка. Данный метод используется при монтаже от центра к стенам.

Из пластиковых панелей возможно созадниемногоуровневой конструкции. Для этих целей используются наиболее тонкие листы панелей, которые легко и без порчи материала сгибаются в дугу. При всем при этом стыки заполняются специальным арочным углом, изготовленным из пластика.

Обновлено 06.08.2013 08:14
 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: