Самые популярные бани в мире

Самые популярные бани в мире

12.05.2013 06:15

Наиболее популярные баньки всего мира.

Банный жар в роли эффективного средства для расслабления и оздоровления организма человека стал использоваться различными народами достаточно давно.

Благодаря разным климатическим условиям и культурным отличительным чертам в различных районах баня со временем приобретала собственные особенные черты, которые выразились в оригинальности сооружения или же уровня уникальности самих банных процедур.

Так во всем мире появились практически разнообразные баньки имеющие и принципиальные отличия и похожие черты. Сегодня как в странах Запада, так и в Российской Федерации есть возможность увидеть отечественные, турецкие, финские баньки.

Бани классифицируют по большому числу признаков: по строению, температуре, относительной влажности методу и специфике обогрева, очередности банных процедур- не смотря на то, что многие классификации достаточно условны.
Значит, какие виды бань распространены сегодня?

Наиболее популярные- это финская баня (сауна), турецкая баня (хамам), разного рода японские баньки конечно, наша баня, русская о ней первой и проведем беседу дальше.

Обновлено 12.05.2013 06:20