Укладка плитки на пол в ванной

Укладка плитки на пол в ванной

28.03.2013 09:21

Плитка на пол в ванне

Вопрос:

Хочу уложить плитку на пол в ванне (в настоящий момент лежит строительная некрасивая мелкими прямоугольничками), но существует сомнения.
Кладется ли практически всегда плитка под саму ванну? В таком случае, ванну нужно будет уносить из ванной комнаты.

А если не уложить под ванной плитку, Тогда будет невидна какая-нибудь небольшая протечка, так как вода соберется под ванной (а уже из под ванны, будет просачиваться к соседям проживающим снизу).

А если уложить плитку полностью, Тогда больше возможность залить, в случае протечки, не только ванну соседям, но и квартирку, так как высота бордюра у дверного проема из-за плитки уменьшится (а бордюр, скорее всего, делается именно для недопущения попадания воды, в случае протечки, в квартирку).

К тому же вода тут не будет просачиваться по периметру пола ванны, так как шов периметр будет затерт (другими словами вода сто процентов пойдет в квартирку). Может не ломать голову, а всего на всего постелить чего-то? Или же я сгущаю краски?

Вариант 1

Если желаете делать так, чтобы сразу после этого не жалеть, "стелите" плитку полностью на весь пол ( следует обязательно добавить гидроизолирующие добавки в клей).
А о протечках возможно рассуждать уж очень длительное время.
На стенке также должна использоваться плитка?


Вариант 2

если вы перекладываете плитку на полу без использования гидроизоляции, то имеете возможность под ванной плитку не класть, а продолжить пол специальной стяжкой с заходом на стены. Сразу после высыхания стяжки нанесите на пол и низ стен акриловую гидроизоляцию. Этого вполне хватит в бытовом понимании.
Когда речь идет о комплексном ремонте, то вот мой расширенный ответ: каждая цель решается в комплексе. Если вы намерены сделать правильный ремонт в ванной комнате, то плитка под ванной не требуются.


Если вы имеете желание уложить плитку и на стены, и на пол, то в таком случае, задачу уменьшения потерь от протечки у вас есть возможность решить, использовав одно из средств против затопления. Это не трудно. К этому с каждым днем все больше и чаще обращаются. По какой причине я задал вопрос о плитке на стенах? Так как для подсоединения системы от потопа, требуется проводить провода и изменять что-нибудь в трубах. В случае если делаете систему от потопа, то как минимум очень маленький порожек на входе в санузел намного лучше сделать: за данный порог и не потечет, и прибор сработает гарантированно.

Гидроизоляция несомненно необходима. Не смотря на то, что люди много лет жили без гидроизоляции, в настоящий момент народ всеми силами пытается ее делать. Т. к. гидроизоляция просто обязана быть непрерывной, то бесспорно ванну необходимо убрать, выполнить стяжку, акриловую гидроизоляцию (самое отличное решение для квартир), и уложить плитку. Класть плитку под ванной или же нет - решать Вам. Плитка делает декоративную и защитную роль. В случае если этого не требуется, то плитка под ванной не требуются.

Обновлено 28.03.2013 09:30
 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: