Анализ выполнения плана работ в натуральном выражении

 Анализ выполнения плана работ в натуральном выражении

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Анализ выполнения плана работ в натуральном выражении

Анализ выполнения важнейших работ в натуральном выражении позволяет наиболее полно оценить ход работы строительной организации и выявить допущенные отклонения.

На основе приведенных данных можно установить значительные отклонения фактической структуры работ от плановой, и что характерно, план недовыполнен по земляным, штукатурным и малярным работам - наиболее трудоемким в настоящее время. Данные о выполнении важнейших работ в натуре могут быть получены также и из отчетности механизации работ.

Анализ выполнения плана работ в натуральном выражении является обязательным для строительной организации, так как выполнение строительной программы непосредственным образом влияет на себестоимость строительства и на финансовое хозяйство строительной организации. Всякого рода задержки в сроках, распыление сил и средств на многочисленных объектах приводят к удорожанию строительства и дезорганизуют финансовое хозяйство стройорганизаций.

Правильная организация и использование рабочей силы имеют решающее значение в капитальном строительстве. Трудоемкость работ, большой фронт их, одновременное производство работ на многих объектах, расположенных на значительном расстоянии друг от друга,- все это требует большого внимания и правильной организации производства и, прежде всего, - правильной организации труда. Поэтому анализ трудовых показателей является одной из наиболее важных частей работы по общему анализу условий выполнения плана капитального строительства.

Основные показатели, необходимые для анализа использования рабочей силы, следующие: 1) численность рабочих, 2) выработка, 3) простой и прогулы, 4) текучесть рабочей силы.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: