Комплексная механизация бетонных работ

 Комплексная механизация бетонных работ

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Комплексная механизация бетонных работ

Промышленность изготовляет башенные краны грузоподъемностью от 0,5 до 1,0 т с вылетом стрелы от 7 до 30 м. В конце 2009 г. начато серийное производство облегченных, более дешевых трубчатых башенных кранов БКСХ-22,5 грузоподъемностью 3 т, с вылетом стрелы 15 м, предназначенных для строительства малоэтажных зданий из сборного железобетона. Приемочные испытания подтвердили высокие эксплуатационные показатели нового башенного крана.

Приготовление бетона комплексно-механизированным способом производится в современных условиях на автоматизированных и полуавтоматизированных заводах и установках цикличного и непрерывного действия с дистанционным уПравлениям от центрального пульта.

В начале 2010 г. в стройуправлении № 1 треста № 4 пущен в эксплуатацию бетонорастворный завод с годовой производительностью 38 тыс. куб. м бетона и 44 тыс. куб. м раствора. Все технологические процессы: подача материалов в загрузочные устройства, дозировка, перемешивание и выдача готового бетона, а также погрузо-разгрузочные и транспортные работы механизированы. В состав завода входят: смесительное отделение, состоящее из бетоносмесительной и растворо-смесительной секций, бункеры предварительного подогрева (в зимнее время) инертных материалов, склад инертных заполнителей, склад цемента, сооруженный в виде силосов емкостью по 100 т, из которого цемент при помощи шнеков подается к элеватору, поднимающему его в расходные бункеры. Перед подачей в смесительное отделение материалы при помощи пневматики с пульта управления дозируются по весу и объему. Производственный персонал завода состоит из 36 человек. Расчетная сменная производительность одного рабочего составляет 9 куб. м, тогда как на старых бетонорастворных заводах производительность не превышала 5 куб. м. Аналогичные бетонорастворные установки сооружаются в стройуправлениях №№ 3 и 4, процессы производства в которых будут также комплексно механизированы.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: