Применение в строительстве ячеистых бетонов

 Применение в строительстве ячеистых бетонов

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Применение в строительстве ячеистых бетонов

В 2011 г. мы введем в эксплуатацию цех крупнопанельных гипсошлаковых перегородок, что позволит полностью исключить дерево из несущих конструкций дома и увеличить сборность их. С 2012 года мы намечаем перейти на возведение жилых домов из крупных кирпичных блоков, причем в самых широких размерах. Сейчас нашими заказчиками готовится техническая документация на такие дома.

Несомненный интерес вызывает применение в строительстве ячеистых бетонов. Используя имевшийся в стране опыт изготовления изделий из ячеистого бетона, коллектив нашего треста совместно с научными сотрудниками центрального научно-исследовательского института промсооружений (ЦНИИПСа) в 2008 году провел опыт проектирования и строительства первого в РОССИИ крупнопанельного дома бескаркасной конструкции, в котором почти все основные элементы выполнены - из армопенобетона - наиболее легкого материала, обладающего и несущими и теплоизоляционными свойствами. В 2009 г. трест смонтировал из армопенобетонных панелей пятиэтажный 42-квартирный жилой дом (первый был трехэтажным 9-квартирным) и здание паровозного депо.

В 2010 г. трест приступил к застройке целого квартала крупнопанельными домами общей жилой площадью в 8,5 тыс. метров.

Наружные стеновые панели жилых домов из ячеистого бетона нами приняты применительно к условиям города Березников толщиной всего 35 см, включая и наружный фактурный слой из тяжелого раствора. Это сократило вес квадратного метра стены против обычной кирпичной в 4,6 раза. В отличие от обычно распространенной бескаркасной конструкции, в которой несущими являются продольные наружные стены, в нашей конструкции дома наружные стеновые панели не воспринимают никаких нагрузок кроме собственного веса, а несущими являются поперечные внутренние стеновые панели, служащие одновременно и перегородками. Толщина их- 16 см, шаг - 3,6 м.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: