О новом в технике и организации строительного производства в тресте «севуралтяжстрой»

О новом в технике и организации строительного производства в тресте «севуралтяжстрой»

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
О новом в технике и организации строительного производства в тресте «севуралтяжстрой»

Изыскивая пути повышения производительности труда и снижения стоимости строительства, коллектив треста «Севуралтяжстрой» внедряет в свою практику новое, прогрессивное в технике и организации строительного дела.

В тресте «Севуралтяжстрой», как и почти во всех других строительных организациях, строительство каменных жилых и промышленных зданий до последнего времени велось кустарными методами из штучного кирпича и шлакоблоков.

Партия и правительство указали строителям главное звено, ухватившись за которое можно решить всю цепь задач индустриализации строительства. Таким звеном, как известно, является всемерное развитие производства и применения сборных железобетонных конструкций и деталей для строительства.

В предыдущие годы трест применял сборный железобетон на промышленных объектах только в элементах покрытий и то в виде малоразмерных ребристых железобетонных и плоских армопенобетонных плит. В несколько большем объеме сборные железобетонные элементы применялись у нас в жилищном строительстве. Но и здесь многие перекрытия в жилых домах делались из дерева, а фундамент - из бутобетона.

С целью максимального применения сборного железобетона трест уже в 2009 г. потребовал от заказчиков предусматривать в проектах фундаменты  только  сборными и перекрытия из сборного железобетона. По всем начатым объектам городского строительства проекты были пересмотрены, и в них произведена замена перекрытий из дерева перекрытиями из сборного железобетона.

Такой решительный поворот дал возможность "внедрить в жилищном и культурно-бытовом строительстве цельные марши и площадки, крупнопанельные плиты перекрытий и другие конструкции и детали и тем самым вдвое-втрое сократить затраты рабочей силы и времени на строительстве зданий.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: