Улучшение работы сбытовых организаций

 Улучшение работы сбытовых организаций

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Улучшение работы сбытовых организаций

Это должно быть так, тем более, что планирование железнодорожных вагонов и водного тоннажа для отгрузки материалов с предприятий входит в функции министерств-поставщиков. Такой порядок реализации, фондов должен быть при транзитных поставках, т. е. непосредственно от поставщика до потребителя, без завоза материалов на промежуточные сбытовые базы министерств-поставщиков. Это является наиболее рациональным и дешевым способом реализации фондов.

На практике же, в результате неудовлетворительной работы сбытовых организаций министерств-поставщиков и Глаавснаба Министерства строительства, реализация фондов в редких случаях обходится без вмешательства представителей отдела снабжения строительной организации. Понятно, что все это ведет к излишним заготовительно-складским расходам.

Поэтому необходимо коренное улучшение работы сбытовых организаций министерств-поставщиков и снабженческих организаций Главснаба Министерства строительства, чтобы наряд на материал был непреклонным законом для поставщика, и доставка материала потребителю не требовала бы вмешательства так называемых «толкачей».

Реализация же фондов на нетранзитные материалы, поступающие через областные сбытовые базы министерств-поставщиков, требует от отдела снабжения треста значительно большего внимания. Здесь необходимо своевременно специализировать выделенные фонды по сортам, профилям и маркам, следить за поступлением материалов на базу и своевременно вывозить их на стройку.

В еще большей степени зависит от отдела снабжения треста успешная реализация нарядов на местные материалы, получаемые по договорам с местными организациями.

Заготовка всех материалов производится на основании договоров. На материалы, поступающие в централизованном порядке, Министерство строительства заключает договора с министерствами-поставщиками (локальные договора).


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: