Заключение договора с поставщиками

Заключение договора с поставщиками

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Заключение договора с поставщиками

На планируемые в децентрализованном порядке и местные материалы отдел снабжения треста заключает договора непосредственно с поставщиками. В договорах предусматриваются: ассортимент, количество, цены и сроки поставки материалов, условия расчетов и санкции (материальная ответственность) за нарушение условий поставок.

В договорах находят свое конкретное выражение основные принципы хозяйственного расчета. Поэтому договор в социалистическом хозяйстве приобретает силу не только обязательств сторон по отношению друг к другу, но и обязательств сторон перед государством по выполнению народнохозяйственного плана.

Для контроля за выполнением плана заготовки материалов отдел снабжения, по установленным типовым формам №№ 106 и 108, ведет оперативный учет реализации фондов и учет выполнения договоров поставщиками.

Наряду с отделом снабжения треста большую и с каждым годом все возрастающую роль в обеспечении строительства местными материалами, особенно полуфабрикатами и готовыми изделиями, играют производственные предприятия треста. В строительном тресте № 12 комбинат производственных предприятий обеспечивает строительные управления следующими изделиями и материалами: железобетонными изделиями, товарным бетоном, раствором и арматурой (для изготовления которых цемент и металл поставляет отдел снабжения); лесом круглым, пиломатериалом, готовым брусом, столярными и прочими деревянными изделиями из леса собственной заготовки; кирпичом и кирпичными блоками; песком горным, песком речным и гравием, частично щебнем, перерабатываемым из камня (заготовляемого отделом снабжения); поковками, метизами и мелкими металлоконструкциями из металла (заготовляемого отделом снабжения).

В дальнейшем предполагается расширить эту номенклатуру за счет камня, щебня и извести, для чего в кооперации с другими строительными организациями г. Молотова будут созданы карьеры и известковые заводы.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: