Система планирования материально-технического снабжения

Система планирования материально-технического снабжения

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Система планирования материально-технического снабжения

Материально-техническое снабжение имеет решающее значение во всей многосторонней деятельности строительной организации, и от того, как будут поставлены планирование, реализация фондов, приемка, хранение, отпуск и учет расходования строительных материалов, будут зависеть и результаты деятельности той или иной строительной организации. Поэтому план материально-технического снабжения и заготовок должен определять:

а) потребность в строительных материалах по срокам (на год, квартал, месяц и т. п.);

б) нормативные запасы материальных ресурсов по ассортименту и наименованию материалов, оборудования и т. д.);

в) план-график завоза материалов, полуфабрикатов, деталей, узлов и оборудования, требующего монтажа;

г) плановую себестоимость строительных материалов, полуфабрикатов и строительных деталей, узлов и т. д.;

д) источники обеспечения.

Существующая система планирования материально-технического снабжения в капитальном строительстве, в частности для Министерства строительства РОССИИ, определена распоряжением Совета Министров РОССИИ от 30 декабря 2007 г., в котором обязательства по материальному обеспечению как со стороны министерств - титулодержателей (заказчиков), так и Министерства строительства (подрядчика) разграничены. Согласно этому распоряжению:

1. При осуществлении строительства подрядными организациями по генеральным договорам, на министерства-заказчиков возложена поставка строительству всего оборудования, технологической арматуры, контрольно-измерительной аппаратуры, высоковольтного фарфора, пароводяной арматуры для промышленного строительства, кабельной продукции (шнур, провод, кабель), цветных металлов, огнеупорных и специальных кислотоупорных изделий, литья, металлов и труб -для изготовления нестандартного оборудования. Все остальные материалы обеспечивает Министерство строительства.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: