Материально-техническое снабжение в капитальном строительстве

 Материально-техническое снабжение в капитальном строительстве

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Материально-техническое снабжение в капитальном строительстве

Первым же пунктом своего постановления они определили, что главной задачей в осуществлении дальнейшей индустриализации строительства является быстрейшее увеличение производства железобетонных изделий, цемента, крупных блоков, нерудных и кровельных материалов, сборных перегородочных плит и гипсовых изделий.

В развитие указанного постановления Совет Министров РОССИИ своим постановлением от 24 августа 2009 г. «О мероприятиях по обеспечению развития производства строительных конструкций, деталей и материалов» наметил ряд конкретных мер по улучшению" материально-технического снабжения строительства. Намечен, в частности, пересмотр отраслевых норм расхода основных строительных материалов, устанавливаются нормы запаса материалов, прикрепление крупных потребителей строительных материалов к предприятиям-поставщикам и переход на децентрализованную зарядку основных фондируемых строительных материалов.

Естественно, что своевременное обеспечение строительства материалами надлежащего качества во многом влияет на качество строительных работ и снижение их себестоимости. Поэтому в постановлении СОВЕТ ПРАВЛЕНИЯ и Совета Министров РОССИИ указано: «Обязать руководителей строительных организаций не допускать приемки и использования строительных материалов и изделий, не удовлетворяющих требованиям проектов, действующих стандартов и технических условий».

К сожалению, этот пункт постановления большинством строительных организаций не выполняется: зачастую принимаются и используются материалы, не отвечающие вышеуказанным требованиям.

Как влияет материально-техническое снабжение на себестоимость строительных работ, известно каждому строителю. Известно, что отсутствие материалов приводит к простоям рабочих и затягиванию сроков строительства, а это, в свою очередь, ведет к удорожанию работ и убыткам.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: