Финансирование капитального строительства

 Финансирование капитального строительства

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Финансирование капитального строительства

В соответствии с отраслевыми особенностями капитального строительства банки долгосрочных вложений - специализированы по отраслям  хозяйства   (Промбанк, Сельхозбанк, Торгбанк и Цекомбанк).

Промбанк финансирует капитальное строительство, в том числе жилищное и культурно-бытовое строительство предприятий государственной промышленности, транспорта и связи.

Сельскохозяйственный банк производит финансирование капитальных вложений государственных предприятий и организации сельского и лесного хозяйства, осуществляет финансирование и кредитование мероприятий по сельскохозяйственному переселению, долгосрочное кредитование сельского населения на жилищное строительство и проводит расчеты, связанные с финансированием, кредитованием и привлечением средств.

Банк финансирования капитального строительства торговли и кооперации (Торгбанк) осуществляет финансирование строительства государственных торговых и заготовительных организаций, а также долгосрочное кредитование строительства потребительской и промысловой кооперации.

Коммунальный банк финансирует коммунальное, культурно-бытовое строительство министерств культуры, просвещения, здравоохранения и осуществляет долгосрочное кредитование трудящихся на индивидуальное жилищное строительство.

Банки долгосрочных вложений осуществляют финансирование капиталовложений в строгом соответствии с правилами финансирования капитального строительства и правилами о подрядных договорах по строительству, утвержденными постановлением Совета Министров РОССИИ от 24 августа 2009 года за № 1552 «Об упорядочении планирования, укреплении хозяйственного расчета, финансовой дисциплины и улучшении сметного дела в строительстве».


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: