Годовые планы капитальных работ

 Годовые планы капитальных работ

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Годовые планы капитальных работ

Банки производят финансирование строительства на основе утвержденных годовых планов капитальных работ и лимитов финансирования, которые составляются министерствами и ведомствами по титульным спискам строек, в соответствии с наличием для данного строительства средств и утвержденной проектно-сметной документации.

Планы работ и лимиты финансирования отдельных строек поступают в местные банки по линии отраслевого признака из союзных, центральных банков долгосрочных вложений.

Годовые планы капитальных работ представляются банку по форме № 7, которая предусматривает общий размер капитальных вложений по стройке в целом с подразделением на сверхлимитное и нижелимитное строительство, с выделением ассигнований, предназначенных на жилищное строительство.

Годовые лимиты финансирования представляются по форме № 5, в которой показывается общая сумма ассигнований на капиталовложения с разбивкой по кварталам года, с выделением средств, отпущенных на строительство за счет бюджетных ассигнований и собственных вложений хозяйственной организации. Поступление собственных вложений в этой форме указывается конкретно, то есть приводится, какая сумма должна поступить в централизованном порядке и какая сумма должна быть внесена на месте за счет амортизации, прибыли и прочих источников. В форме № 5 показывается также размер поступлений от мобилизации внутренних ресурсов и размер экономии от снижения стоимости строительства.

Для наглядного представления о годовых формах капитальных работ, лимита финансирования и о порядке их заполнения, рассмотрим, как пример, строительство мебельной фабрики в городе Молотове в 2010 году.

Годовой объем капитальных работ, предусмотренный по форме № 7, как правило, должен соответствовать общей сумме лимита финансирования.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: