Правильное использование машин и механизмов на стройке

Правильное использование машин и механизмов на стройке

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Правильное использование машин и механизмов на стройке

Во всех стройуправлениях треста № 4, кроме первого, из-за отсутствия площадей ремонт крупногабаритных машин: экскаваторов, скреперов, погрузчиков - производится под открытым небом, что резко снижает качество ремонта и производительность труда ремонтных рабочих.

Некоторые руководители строительных организаций, к сожалению, полагают, что правильное использование машин и механизмов на стройке - дело только главных механиков. Неправильно снимая ответственность за эксплуатацию оборудования с производителей работ и мастеров, они вместе с тем отвлекают аппарат главного механика от его основной задачи - содержания строительных машин в исправном состоянии, проведения их своевременного и высококачественного ремонта.

В ряде строительных организаций службы главных механиков не укомплектованы и не располагают даже минимальным количеством инженерно-технических работников для того, чтобы обеспечить проведение всего комплекса технических и организационных мероприятий по уходу, надзору и ремонту оборудования по системе ПНР, успешно осуществляемого на многих промышленных предприятиях.

Одной из первоочередных задач является укрепление служб главных механиков строительных организаций в соответствии с постановлением Совета Министров РОССИИ от 24 августа 2009 г., для чего следует принять структуру передовых ремонтных хозяйств промышленных предприятии.

Сростом уровня механовооруженности строительства меняется квалификационный состав рабочих кадров Основной фигурой на стройке теперь становится рабочий, управляющий машиной. Поэтому задача повышения квалификации машинистов и мотористов строительных машин, улучшение дела подготовки высококвалифицированных кадров механизаторов в настоящее время приобретает важное значение.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: