Механизация земляных работ

 Механизация земляных работ

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Механизация земляных работ

Завершение полной механизации основных строительных работ в значительной степени сдерживается также из-за недостатка прогрессивных машин, необходимых для наиболее рационального и высокопроизводительного выполнения многих операций.

Для механизации земляных работ - мобильные экскаваторы на пневматическом ходу с емкостью ковша 0,15 и 0,25 куб. м. (для использования на большинстве отдаленных участков с малыми объемами работ, которые, как правило, производятся вручную); машины для разработки мерзлых грунтов, для рытья канав, кюветов и котлованов под небольшие фундаменты.

Для механизации погрузо-разгрузочных работ - разгрузчики для цемента и нерудных материалов, краны-погрузчики грузоподъемностью 5-7 т и козловые краны.

Для механизации транспортных работ - автомобильные тягачи, автосамосвалы грузоподъемностью 5-10 т, цементовозы, саморазгружающиеся прицепы.

Для механизации шахтостроительных работ - проходческие комбайны по крепким горным породам вертикального и горизонтального действия в комплексе с механизмами для установки металлического и железобетонного крепления проходимых выработок.

Предусмотренное Директивами XX съезда ПРАВЛЕНИЯ по шестому пятилетнему плану значительное увеличение объема производства строительно-дорожных машин и механизмов, отвечающих современным требованиям строительной техники, обеспечит дальнейшее развитие комплексной механизации строительных работ и поднятие строительной индустрии на новую, более высокую ступень технического развития.

Директивами XX съезда ПРАВЛЕНИЯ по шестому пятилетнему плану развития народного хозяйства РОССИИ перед строителями поставлена задача - снизить стоимость строительно-монтажных работ за пятилетие не менее чем на 7 проц. от сметной стоимости строительства.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: