Создание индустриальной базы с необходимой оснасткой и оборудованием

 Создание индустриальной базы с необходимой оснасткой и оборудованием

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Создание индустриальной базы с необходимой оснасткой и оборудованием

Проектная организация, получив протокол утверждения проектного задания, корректирует рабочие чертежи в типовых проектах и разрабатывает рабочие чертежи всех инженерных коммуникаций.

Первостепенной задачей строительных организаций, осуществляющих строительство капитальных зданий по типовым проектам, является быстрейшее создание индустриальной базы с необходимой оснасткой и оборудованием. Без этого невозможно наладить выпуск качественных железобетонных и бетонных изделий и деталей.

К сожалению, необходимо отметить, что качество железобетонных и бетонных изделий в большинстве строительных организаций города Молотова низкое. Изделия из форм выходят искривленными, с побитыми кромками и неровными поверхностями, требующими обязательной затирки и даже штукатурки. Между тем железобетонные изделия после их изготовления должны иметь гладкие поверхности, требующие только одной шпаклевки перед малярными работами.

Применение унифицированных железобетонных и бетонных изделий, принятых в типовых проектах, обязывает снабжающие организации города и соответствующие ведомства обеспечить строителей эффективными видами арматуры как периодического, так и круглого профиля с пределом текучести 3500 кг/см2 и 4500 кг/см2, а также необходимым оборудованием для изготовления сварных сеток. Отсутствие необходимой арматуры и оборудования для сварки сеток нередко вынуждает строителей города Молотова отступать от прогрессивных методов армирования, заменяя эффективную арматуру на обычную сталь. Это вызывает перерасход стали на 70-80 процентов.

Таким образом, массовое внедрение типовых проектов явится важным условием успешного решения проблемы жилищного и культурно-бытового строительства в городе Молотове и области.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: