Плановые показатели стройфинплана

Плановые показатели стройфинплана

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Плановые показатели стройфинплана

Плановые показатели стройфинплана являются реальными только в том случае, если они подкреплены необходимыми техническими и экономическими расчетами, обсуждены и откорректированы рабочими и инженерно-техническим составом строительства. Техническим обоснованием стройфинплана должны являться проект организации строительства, проекты производства работ и план внедрения повой техники.

В подавляющем большинстве строительных организаций применение сборного железобетона, сборных конструкций, деталей и узлов получило значительный размах, и изготовление их осуществляется заводами или комбинатами, выделенными на самостоятельный баланс. Для направления их работы составляется свой промфинплан по формам промышленного производства, о чем будет сказано ниже.

Увязка стройфинплана строительной организации и промфинплана комбината производственных предприятий основывается на учете потребности в материалах, конструкциях и деталях при составлении комбинатом производственной программы.

Программа строительно-монтажных работ составляется по исполнителям и в двух разрезах: денежном и натуральном. Она является основой для всех последующих расчетов и полностью должна соответствовать подсчетам объемов по рабочим чертежам или сметам, если они составлены по рабочим чертежам.

Одним из существенных разделов стройфинплана является план организационно-технических мероприятий, направленных к улучшению организации и технологии производства и наиболее полному использованию внутренних ресурсов. Вот основные направления примерного плана организационно-технических мероприятий:

1. Улучшение организации и технологии производства, внедрение новых, технически передовых способов производства (например, организация новых комплексных бригад на определенных объектах, подготовка ряда близлежащих однотипных объектов к возведению поточно-скоростным методом, подготовка сборно-показательного объекта строительства и т. д.).

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: