Направления примерного плана организационно-технических мероприятий

Направления примерного плана организационно-технических мероприятий

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12

2. Увеличение охвата работ механизацией, внедрение комплексной механизации и повышение использования машин (например, замена обычной подачи раствора при штукатурных работах подачей растворонасосом, замена обычной малярки и пистолетом, откидка бульдозером грунта, добытого ранее экскаватором и перевезенного к свалке самосвалом, применение вибромеханизмов при бетонировании с подачей бетона краном и т. д.).

3. Внедрение эффективных материалов, деталей и конструкций (например, примеси стока в раствор для экономии цемента, местных вяжущих в бетоны и т. д.).

4. Снижение себестоимости материалов, полуфабрикатов, деталей и конструкций, изготовляемых на собственных производственных предприятиях (как путем организации их выпуска из отходов, так и тщательной проверкой всего технологического процесса для их упрощения и удешевления).

5. Сокращение потерь изделий и материалов (улучшение мест складирования песка, камня, гравия, цемента, шлака и проч. с целью ликвидации потерь, а особенно по цементу, начиная с момента выгрузки из вагона и до приготовления бетона; создание центральных и районных бетонорастворных узлов, перевозка, кирпича в контейнерах и подача их к месту кладки и т. п.).

6. Сокращение транспортных, погрузо-разгрузочных и заготовительно-складских расходов (путем отказа от «толкачей» для получения материалов, хорошей подготовки к приему поступающих грузов, что уменьшит оплату простоев вагонов и барж, механизации погрузо-разгрузочных работ и т. д.).

7. Снижение себестоимости эксплуатации машин (в основном за счет максимальной их загрузки, организации своевременного планово-предупредительного ремонта, экономии горючего и смазочных и т. п.).

8. Снижение себестоимости продукции вспомогательных производств и услуг вспомогательных хозяйств.

9. Экономия от внедрения изобретений и рационализаторских предложений (путем разработки темника желательных вопросов, создания технического кабинета для помощи в рационализаторской работе и проч.).

10. Сокращение накладных расходов.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: