Основы анализа хозяйственной деятельности строительных организаций

 Основы анализа хозяйственной деятельности строительных организаций

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Основы анализа хозяйственной деятельности строительных организаций

Понятно, что эти недостатки должны быть устранены и чем скорее, тем лучше.

«Самое пристальное внимание партийных и хозяйственных организаций, - говорится в отчетном докладе XX съезду ПРАВЛЕНИЯ, - должно быть приковано к вопросам экономической деятельности предприятий. Необходимо настойчиво добиваться ритмичной работы каждого предприятия, снижения себестоимости продукции, строжайше и во всем соблюдать режим экономии, всемерно укреплять хозяйственный расчет».

Шестым пятилетним планом по народному хозяйству РОССИИ предусматривается увеличение производительности труда в строительстве не менее чем на 52 проц. против достигнутой и снижение стоимости строительных работ не менее чем на 7 проц. от сметной стоимости.

При объеме вложений в строительство 990 млрд. рублей каждый полученный процент экономии от удешевления стоимости строительства означает многомиллионные суммы, за счет которых могут быть построены и введены в действие новые крупные производственные мощности, энергетические сооружения, жилищные и культурно-бытовые объекты.

Решение этих неотложных задач в строительстве требует квалифицированного руководства, поэтому систематическое и своевременное изучение и анализ итогов хозяйственной деятельности строек в деле выявления скрытых внутренних производственных резервов приобретает исключительно важное значение.

Для того, чтобы глубоко проанализировать хозяйственную деятельность той или иной стройки, необходимо знать бухгалтерский баланс, так как в этом отчетном документе отражаются не только размещение материальных и денежных ресурсов в процессах производства, по и результаты выполнения сметно-финансовой, плановой, договорной дисциплины, финансово-расчетных и хозрасчетных отношений между подрядчиком и заказчиком, а также внутри стройки.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: