Единая система проведения расчетов в строительстве

 Единая система проведения расчетов в строительстве

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Единая система проведения расчетов в строительстве

В этих правилах обусловлены все основные положения и взаимные обязательства, касающиеся заказчика и подрядчика: объем работ по строительству, сроки начала и окончания их, обеспечение строительства материалами, техдокументацией, условия приемки и сдачи работ и ответственность сторон за соблюдение условий договора.

Согласно этим правилам предусматривается единая система проведения расчетов в строительстве. Приемка и оплата выполненных работ должна производиться в строгом соответствии с  новыми правилами финансирования. Вводится единая система авансирования строительных организаций. Заказчик обязан предоставлять подрядчику аванс в размере 15 проц. от годовой договорной стоимости подрядных работ. Кроме того, заказчик оплачивает в пределах текущей 3-месячной потребности стоимость отгруженных, завезенных или заготовленных на площадке и готовых к установке деталей, блоков, сборных бетонных и железобетонных конструкций, металлических, конструкций, деревянных конструкций (фермы, коробки, переплеты, дверные полотна, щиты перегородок и наката, детали стандартных домов, щитовой паркет), сборных зданий и сооружений, рельсов со скреплениями, шпал и стрелочных переводов для верхнего строения пути, тюбингов, стальных канатов и тросов, труб металлических, железобетонных, бетонных, асбоцементных, керамических и деревянных диаметром 300 мм и более, металлического шпунта, собранных элементов для санитарно-технических работ, включая отопительные котлы с комплектом деталей к ним, газовой аппаратуры (плиты и колонки) и лепных изделий.

Заказчик оплачивает счета поставщиков за поставленные конструкции, детали, блоки и другие изделия, выписанные на имя подрядчика. При оплате счетов за работы, включающие установку конструкций, деталей, блоков и других изделий, стоимость их удерживается.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: