Контроль за выполнением разнарядок

Контроль за выполнением разнарядок

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Контроль за выполнением разнарядок

 Контроль за выполнением разнарядок транспорта и поставками материалов, конструкций и деталей подсобными хозяйствами ведется ежедневно.

Наряду с каждодневным контролем над выполнением плана большое значение имеет контроль по более значительным календарным отрезкам времени - за месяц. Поэтому организация низового учета и оформление первичных документов учета в капитальном строительстве имеют первостепенное значение.

Совершенно бесспорно, что мастера объектов и производители работ должны быть освобождены от лишнего, несвойственного им «делопроизводства» и всякого рода справок, но составление таких первичных документов, как рабочий наряд, требование на материалы, материальный отчет, перечень объемов работ, выполненных за текущий месяц, журнал работ и акты на выполнение скрытых работ, является прямой и неотъемлемой обязанностью мастера и производителя работ, и составление их должно производиться с предельной тщательностью. При этом выдача рабочих нарядов должна обязательно происходить до начала работ, а закрытию должна сопутствовать оценка качества работ. Журнал работ должен заполняться ежедневно. Акты скрытых работ составляются совместно с представителем заказчика при окончании скрытых работ. Перечни выполненных работ должны скрепляться подписью представителя заказчика.

Решение исторических задач, которые возложены на строителей Директивами XX съезда ПРАВЛЕНИЯ, требует резкого улучшения организации строительства, а это возможно при четком планировании с доведением планов до отдельных бригад, при оперативном контроле за выполнением плана.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: