Щит дизель электрической станции

Щит дизель электрической станции

06.07.2012 18:29
Щит дизель электрической станции

ТЦит Щуи50А устанавливают к генератору ЕС914с мощностью 50 ква, междуфазовое напряжение которого 400 в, номинальный ток 90 а; автомат генератора А3124; ток установки тепловой защиты автомата генератора 80 а.

Всю аппаратуру и приборы щита управления типа Щуп монтируют в бескаркасном корпусе из листовой стали. Детали корпуса соединены точечной сваркой. На лицевой панели щита расположены приборы контроля и управления.

Распределительное устройство дизель электрических агрегатов АД50Т/230 и АД50Т/400 мощностью 50 кет включает: щит управления с приборами и аппаратурой, необходимымп для контроля и управления работой генератора; панель дизельных приборов и аппаратуру для распре» деления электроэнергии.

Щит управления представляет собой металлическую коробку с откидывающейся передней панелью и съемной задней крышкой. Задняя крышка щита имеет отверстия для доступа к панели зажимов. Вся аппаратура установлена на панели внутри щита, на боковых стенках и верхней крышке. На передней приборной панели расположены контрольно-измерительные приборы. Под щитком управления на каркасе находится панель приборов и управления двигателем.

Для управления автоматизированными агрегатами мощностью 6—48 кет применяются: а) дистанционный пульт управления; б) щит автоматики типа ЩДГА; в) щит автоматики типа ЩДГВ.

Удаление дистанционного пульта от агрегата при управлении по проводной связи определяется сечением жил кабеля, при управлении агрегатом по системе радиотелемеханики удаление пульта управления определяется типом этой системы.

Щиты ЩДГА и ЩДГВ собираются из отдельных блоков и представляют собой металлические шкафы двухстороннего обслуживания с открывающимися дверцами. Щиты устанавливаются в одном помещении с агрегатами или отдельно от них.

Путем набора соответствующих комбинаций отдельных блоков осуществляется 3 степени автоматизации.