Откачки штанговыми поршневыми насосами.

Откачки штанговыми поршневыми насосами.

06.07.2012 18:29
Откачки штанговыми поршневыми насосами.

При пробно эксплуатационных откачках штанговыми поршневыми насосами, которые приводятся в действие через балансир станка ударного бурения, различные понижения достигаются: 1) изменением длины хода поршня в цилиндре; 2) изменением количества ходов поршня при одной и той же длине хода; 4) применением цилиндров разного диаметра.

Длину хода поршня в цилиндре можно изменить переводом амплитуды качаний балансира станка ударно-механического бурения с большой на малую. Длина хода поршня для различных конструкций буровых станков может изменяться в пределах 600—200 мм.

Количество ходов поршня при одной и той же длине хода можно регулировать изменением количества оборотов двигателя  внутреннего сгорания, за исключением дизелей, или изменением диаметра шкива.

Насосные цилиндры различного диаметра используют для откачки, когда применение первых двух способов связано с затруднениями. Этот способ более сложный, нем два первых, так как связан с двумя дополнительными операциями по монтажу и демонтажу водоподъемной колонии и насосных тяг (штанг).