БУРОВЫЕ УСТАНОВКИ ДЛЯ КОЛОНКОВОГО БУРЕНИЯ

БУРОВЫЕ УСТАНОВКИ ДЛЯ КОЛОНКОВОГО БУРЕНИЯ

06.07.2012 18:29
БУРОВЫЕ УСТАНОВКИ ДЛЯ КОЛОНКОВОГО БУРЕНИЯ

Буровой агрегат ЗИФ650А, предназначенный для бурения разведочных скважин на глубину 650 м, с начальным диаметром 260 мм, может также применятся для бурения неглубоких скважин на воду. Конструкцией предусмотрены приводы станка и бурового насоса от электродвигателя или от дизеля.

Гидравлическая подача позволяет точно регулировать давление на забой скважины. Она исключает также провалы бурового снаряда в трещиноватых и кавернозных породах, так как буровой снаряд при помощи гидравлических цилиндров находится постоянно в подвешенном состоянии. Работая шпинделем, как гидравлическим домкратом, можно легко и быстро ликвидировать аварии. При прекращении подачи электроэнергии или отказе дизеля для подъема бурового снаряда в гидравлической системе можно использовать ручной маслонасос. Шпиндель вращается влево реверсивным механизмом коробки скоростей бурового агрегата.

В станке с дизельным приводом имеется редуктор с телескопическим карданным валом. На консолях валов смонтирован клиноременный шкив передачи от дизеля и три плоско ременных шкива для привода.