Герметизирующее устройство ГУМГРИгЗ

Герметизирующее устройство ГУМГРИгЗ

06.07.2012 18:29

Герметизирующее устройство ГУМГРИЗ предназначено для работы станками роторного типа с призматическими ведущими рабочими штангами.

Верхняя часть устройства состоит из двух частей: корпуса и съемной части. Съемную часть соединяют с корпусом при помощи накидной гайки, имеющей двухзаходную ленточную резьбу.

При спускоподъемных операциях съемную часть устройства вместе с квадратной штангой вынимают через отверстие ротора и отводят в сторону.

Герметизирующее устройство ПВ1М

Всесоюзный научно-исследовательский институт буровой техники (ВНИИ БТ) разработал и испытал герметизирующее устройство ПВ1М, предназначенное для работы роторными станками с квадратной рабочей штангой.

ПВШ разработан для 168.и.м кондуктора и присоединяется к нему при помощи муфта. Отвод для присоединения выкидного трубопровода установлен под углом 45°, что создает лучшие условия выхода струп восходящего потока из затрубного пространства.

Основной недостаток герметизирующего устройства заключается в том, что оно не позволяет пропускать долота диаметром более 190 мм. При использовании долот больших размеров герметизирующее устройство отсоединяют от кондуктора.

Монтаж воздухопровода

Отдельные участки воздухопровода следует соединять между собой накидными гайками. Этими же гайками надо присоединять воздухопровод к ресиверу компрессора, герметизирующему устройству, шламоуловителю и т. д.