Устройство для стягивания втулочнороликовых цепей

Устройство для стягивания втулочнороликовых цепей

06.07.2012 18:29
Устройство для стягивания втулочнороликовых цепей

Машинка для стягивания втулочнороликовых цепей служит для соединения концевых звеньев цепи при ее обрыве или замене износившихся звеньев и пальцев. Для этой же цели может быть использована стяжка. При откидывании рычага в правое крайнее положение крючки, надетые на втулки пальцев втулочно-роликовой цепи, сближаются, стягивая концы цепи. При откидывании рычага в левое положение крючки раздвигаются и стяжка освобождается.

Ключ для загибания шпилек у втулочно-роликовых цепей дает возможность без особого усилия и затраты времени надежно и удобно шплинтовать цепи.

Нижняя часть ключа выполнена в виде патрона со специальным углублением для конца валика цепи и шпильки.

После того как шпильку заведут в отверстие пальца цепи, надевают патрон ключа с таким расчетом, чтобы выступающий конец пальца вошел в углубление патрона ключа, и поворотом ключа загибают шпильку.

Приспособление против разбрызгивания глинистого раствора предохраняет от разбрызгивания глинистым раствором при подъеме из скважины и развинчивании бурильных труб.

Приспособление представляет собой металлический кожух, состоящий из двух половин, соединенных шарнирными петлями и пружинным замком.

Приспособление в раскрытом випе надевают на бурильную трубу и закрывают; при этом замок автоматически защелкивается. В верхней и нижней частях имеются уплотнительные манжеты, причем верхняя манжета имеет отверстие, соответствующее наружному диаметру бурильной трубы, а нижняя— диаметру замка.

Для извлечения втулки насоса приспособление вставляют внутрь втулки до середины ее длины и при помощи натяжения ручки 5 фиксируют его. Медленно вращая шкив насоса, подводят поршень к торцу приспособления. Дальнейшим вращением шкива втулку вместе с приспособлением выталкивают из корпуса насоса.