Использование пригорода

 Использование пригорода

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Использование пригорода

Нормальное использование пригорода и размещение в нем перечисленных выше элементов решается планом земельно-хозяйственного устройства, но связь этих элементов с городом и их служба должны быть детально  продуманы в проекте планировки и застройки.

В пределах городской черты территория города разбивается на несколько жилых районов, которые составляют селитебную его часть, и на районы размещения промышленности, железнодорожного и водного транспорта, зон коммунально-складских предприятий, автогаражного, рельсового городского хозяйства и многих других элементов, составляющих неотъемлемую часть каждого города.

При этом в каждом случае планировки и застройки населенного пункта каждый его район жилой застройки должен быть организован так, чтобы в нем было предусмотрено достаточно не только жилых зданий, но и детских ясель и садов, школ, административно-хозяйственных, культурно-просветительных и лечебных учреждений, предприятий общественного питания и торговли, бань, прачечных и т. п.

Организация основных и второстепенных уличных магистралей городского и районных центров, площадей, зеленых насаждений общественного пользования, рынков и многое другое, наряду с решением вопросов водоснабжения, канализации, энергетики, транспортных связей и целого ряда элементов инженерной подготовки территории города, созданием резервных территорий составляет единую задачу разработки проекта планировки и застройки города.

В масштабе одной статьи невозможно детализировать все вопросы этой работы, и в пределах нашей темы мы рассмотрели только часть положений по планировке и застройке жилых районов города.

У нас немало хороших примеров нового строительства жилых районов, застройки улиц и площадей, их озеленения, благоустройства и инженерного оборудования.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: