Проект генерального плана

 Проект генерального плана

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Проект генерального плана

Нарушить генеральный план, подчас по недомыслию какого-нибудь отдельного работника, нетрудно, но вносить исправления, или, как говорят, откорректировать его, сложно и трудно. И если это не вызывается разумной необходимостью, допускать этого нельзя.

Проект генерального плана - документ для действия, разработанный на научной основе, он является необходимым условием успешного осуществления огромных по масштабу новых и реконструктивных работ по застройке и планировке населенного пункта.

Составление такого документа требует тщательного изучения всех условий развития города.

В нашей действительности обычно новый город рождается там, где возникает в соответствии с народнохозяйственным планом новая промышленность. И старые города тем скорее меняют свой облик, чем быстрее развивается их промышленность. Таким образом, неуклонный рост социалистической индустрии является основой и важнейшим стимулом городского строительства.

Формально промышленные предприятия не несут ответственности за состояние и характер проводимых в городе архитектурно-планировочных работ, но практически они, являясь основными застройщиками города, часто в решающей степени определяют процесс его формирования, его целостность или раздробленность, его высокий или недостаточный уровень благоустройства.

В городе Молотове, в Сталинском районе, застройка и благоустройство во многом определились тем, что завод-застройщик сам по-хозяйски влиял на застройку и благоустройство этого района. В результате Сталинский район - самый благоустроенный в областном центре. То же можно сказать о некоторых застройщиках в городах Березники, Краснокамске, Лысьве, «Северном поселке» гор. Губахи и других.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: