День новатора в строительстве

День новатора в строительстве

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12

Маляр Чиканова демонстрировала покраску пистолетом полов. Кузнецов красил панели. Участники не только наблюдали за приемами, но и сами брались за малярный пистолет. Объяснение, как пользоваться аппаратом, давал мастер Лоскутов.

В «День новатора» было созвано производственное совещание, на котором с рассказом о своем опыте выступили маляры Кузнецов и Низамова, а мастер Лоскутов доложил об экономическом эффекте механизации малярных работ.

На следующий день партком треста созвал расширенное заседание и заслушал сообщение главного инженера участка «Жилстрой» о том, как прошел и что дал «День новатора».

А дал он многое. На многих участках треста состоялись производственные совещания, приняты были меры к показу и внедрению методов работы новаторов. Были изготовлены передвижные малярные станции, роторные полотерки, совершенствовались затирочные машины. В результате малярный пистолет стал популярным механизмом, большинство маляров отказалось от кистей.

За «Днем новатора» маляров в тресте последовали «Дни новаторов» машинистов экскаваторов, бетонщиков и штукатуров. Здесь были проведены и показательные трудовые вахты, на примере которых учились молодые строители.

Естественно, что эти формы передачи передового опыта могут быть использованы и на других стройках.

Известно, что многие строители сооружают здания еще дорого и допускают расточительство материалов. Достаточно сказать, что за прошлую пятилетку строители в стране принесли убытка 9 миллиардов рублей. Сколько бы можно было построить заводов и фабрик, дорог, школ, детских садов и яслей! XX съезд партии принял решение - добиться резкого снижения стоимости строительных работ.

Естественно поэтому, что в социалистическом соревновании борьба за экономию, строжайший режим расходования материалов и средств должна занять видное место.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: