Награждение победителей соревнований по строительству

Награждение победителей соревнований по строительству

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Награждение победителей соревнований по строительству

В феврале первое место и знамя завоевал коллектив путейцев строймастера Сорокина, выполнивший на сооружении вторых путей задание на 315,6 проц., ценностная выработка здесь составила 286,6 процента.

Участникам, занявшим вторые, третьи места, выносятся благодарности. И так каждый месяц.

Ценным начинанием в соревновании явились обязательства бригад строителей вторых путей Екатерины Исько и Марии Кондратенко. Опытные бригадиры, они взяли обязательства не только обучать молодых рабочих профессии, но и повысить их разряды. Бригады превратились в школы передового опыта. На месте работы в перерывы, вечером бригадиры учили рабочих, передавали им свой опыт. Теоретическую часть взяли на себя инженеры и техники. В результате значительное количество молодых строителей сдало экзамен на высшие разряды, стало опытными и квалифицированными строителями, а некоторые из них выдвинуты бригадирами.

Широкое распространение на ряде строек области получила такая форма передачи опыта, как «День новатора». Вот, например, как был организован «День новатора» на участке «Жилстроя» треста «Севуралтяжстрой». Здесь работает маляр Кузнецов, в совершенству овладевший пистолетом-аэрографом. Он повысил производительность труда на 180 проц., добился высокого качества и экономии краски на 50 проц. Решено было продемонстрировать его опыт, а также приемы работы маляров тт. Зайцевой и Чикановой, добившихся хороших результатов, объяснить на практике производственный процесс и технические возможности механизмов. Было приглашено свыше пятидесяти маляров.

«День новатора» начался с практического показа работы пистолетом на покраске лепных карнизов маляра Зайцевой. Участники «Дня новатора» убедились в том, что пистолет не только дает большую производительность, но и сохраняет тонкую резьбу, тогда как кисть ухудшала качество лепных работ. Маляр Зайцева с помощью пистолета отлично покрасила полторы тысячи кв. м лепных работ во Дворце культуры энергетиков.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: