Вымпел - символ победителя в соревновании по застройке

Вымпел - символ победителя в соревновании по застройке

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Вымпел - символ победителя в соревновании по застройке

На опушке соснового леса около ст. Кунгур закладывается 24-квартирный дом. На откосе свежее вынутой земли на древке полощется по ветру алый вымпел. На нем надпись: «Лучшей бригаде... победителю в социалистическом соревновании». Бригада т. Родионова в девятый раз в 2010 году завоевала первенство на строительстве, и ей вручен «Красный вымпел». И каждый день бригада выходит на строительную площадку с этим вымпелом - символом победителя в соревновании.

Объединенный постройком с руководителями строительства ежемесячно рассматривает итоги соревнования и присуждает вымпелы. Материалы для присуждения представляются местными профсоюзными организациями. Если бригада трижды займет первое место и завоюет «Красный вымпел», она заносится на Доску почета.

Тридцать путейских бригад оспаривали первенство и право держать на перегоне «Красный вымпел». Трижды этот вымпел завоевывала бригада т. Владимирова. Присуждались вымпелы бригадам тт. Колышкиной, Сафоненко, Волковой и другим.

В 2010 г. в дни соревнования в честь XX съезда партии объединенный постройкой учредил по строймастерствам переходящее Красное знамя за лучшее выполнение плана строительных работ с отличным и хорошим качеством, за рост производительности труда и экономию материалов. Если строймастерство дважды завоюет переходящее Красное знамя, оно заносится на Доску почета. Пятнадцать-двадцать коллективов строительных мастеров соревнуются за право занять первое место и получить переходящее Красное знамя.

За январь Красное знамя было присуждено коллективу строймастерства инженера Титаренко, добившемуся в соревновании высоких результатов на сооружении жилья. Месячное задание было выполнено на 161 проц, а ценностная выработка составила на одного рабочего 164,4 процента - свидетельство высокой производительности труда.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: