График постройки

График постройки

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
График постройки

График постройки дома строго выдерживается. На каждый этаж затрачивается 14 дней. Двенадцать дней бригада ведет кладку и два дня затрачивается на монтаж перекрытий. Наряд выдается па каждый этаж. Здесь есть календарь, но которому можно видеть, сколько дней остается до окончания работ по дому, на Доске показателей ежедневно выписывается дневной заработок бригады. Итоги подводятся за неделю, и лучшей бригаде вручается переходящий «Красный вымпел».

На 107-квартирпом доме у молотовчан хорошее впечатление осталось от комплексной бригады каменщиков т. Колотова. Бригада ведет стройку дома секциями и действительно комплексно - от сборки блочного фундамента до засыпки чердачного перекрытия».

Наши строители увидели также, что у свердловчан на наружной отделке в ряде зданий используется цветная штукатурка. Лестничные марши сборные. Применяются щелевые плинтусы, что избавляет от половых вентиляционных решеток. Полы, панели и крыши окрашиваются с помощью пистолетов и краскопультов. Члены бригады заметили, что дорогостоящую олифу там заменили эмульсией. Оконные переплеты красятся белилами, разбавленными эмульсионным составом. Применяется также механизм для механической шпаклевки. При работе с пистолетом маляры работают звеном из двух человек и т. д.     

Есть чему поучиться! Большой разговор был о том, что видели молотовчане у своих соседей. Так в результате соревнования со свердловчанами много было заимствовано у них, внедрено на нашей стройке.

Большое значение у нас на строительстве уделяется гласности соревнования. Свидетельством этого является, например, присуждение и вручение бригаде-победителю в соревновании переходящего «Красного вымпела». На стройках «Молотовстройпути» такие вымпелы учреждены для путейских, комплексных бригад гражданского строительства, экипажей экскаваторов, лучшей бригаде. За первенство, за вымпел борются десятки бригад.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: