Посещения стройки научными работниками и студентами

Посещения стройки научными работниками и студентами

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Посещения стройки научными работниками и студентами

Строительную площадку посещали научные работники, студенты вузов, инженеры и техники, рабочие других строек. Помимо живого, непосредственного знакомства с передовыми методами на стройке, экскурсанты могли ознакомиться с общим графиком работ, графиком завоза материалов и деталей, ведомостями потребности главнейших материалов, оборудования, инструмента и приспособлений, а также с технологическими картами ведения работ. При желании могли познакомиться с калькуляцией трудовых затрат и пояснительной запиской, в которой было дано полное представление об осуществляемом новаторстве в строительном деле.

Экскурсанты интересовались фундаментом, цоколем, стенами, прогонами, перемычками, стаканами, лестничными маршами, перегородками и другими элементами по объему, весу и на все вопросы получали полный и исчерпывающий ответ. По желанию для знакомства представлялась и техническая документация.

Кагановичский райком партии с целью обмена опытом на место строительства первого в городе Молотове крупноблочного жилого дома пригласил группу инженерно-технических работников, руководителей партийных и профсоюзных организаций строек района и провел с ними своеобразный семинар, оставивший у всех участников живое впечатление. Этому примеру последовал Кировский РК ПРАВЛЕНИЯ.

Такие посещения стройки не только обогатили участников семинара, но и подтянули самих строителей, которые старались делать лучше, больше и быстрее. В результате 12-квартирный жилой дом из крупных шлакобетонных блоков вместе с «нулевым» циклом построены за 72 дня, причем с оценкой на «хорошо». На строительство таких же домов, но сложенных из штучного кирпича или шлакоблоков малого размера, обычно уходит шесть-восемь месяцев.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: