Социалистические соревнования в строительстве

 Социалистические соревнования в строительстве

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Социалистические соревнования в строительстве

Теперь нет в стране такого предприятия, стройки, колхоза, где бы в основе трудовой деятельности не лежало социалистическое соревнование. Оно стало повсеместным, всенародным.

В шестом пятилетнем плане соревнованию отводится особое, решающее место. В отчетном докладе СОВЕТ ПРАВЛЕНИЯ XX съезду партии подчеркивается: «Нужно еще шире развернуть соревнование, постоянно помнить, что это не кампания, а живое дело миллионов людей, могучая сила, двигающая вперед развитие и совершенствование социалистического производства».

Готовность соревноваться у советских людей всегда велика, глубока и искрения отзывчивость, нужно только, как требовал В. И. Ленин, руководить соревнованием «сугубо энергично» и «обеспечить гласность... сравнимость результатов... практическое повторение опыта... возможность обмена материальными и человеческими силами, которые проявили себя с лучшей стороны».

Активно участвует в социалистическом соревновании и многочисленный отряд строителей. Соревнование на стройках стало мощным рычагом повышения производственной активности трудящихся.

В этой статье нам хочется рассказать о формах и методах социалистического соревнования среди строителей и на конкретных примерах показать, как они осуществляются.

Строительно-монтажный поезд № 152 управления «Молотовстройпуть» за последние годы в Комсомольском поселке города Молотова построил не один десяток многоквартирных домов и зданий культурно-бытового назначения. Но до последнего времени строил он их исключительно из штучного кирпича и мелких шлакоблоков. В начале 2010 г., включаясь во всесоюзное социалистическое соревнование, коллектив взял обязательство - применить на сооружении двух домов новаторские приемы - построить их из крупных стеновых шлакобетонных блоков и цельных, на комнату, гипсолитовых перегородок.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: