Плановая себестоимость строительных и монтажных работ

 Плановая себестоимость строительных и монтажных работ

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Плановая себестоимость строительных и монтажных работ

 Сопоставлением графы раздела мы выясняем общий показатель выполнения заданного снижения стоимости.

В разделе втором этой формы даны показатели по плановой и фактической себестоимости выполненных работ в разрезе статей прямых затрат, а именно:

а) стоимость материалов франко-приобъектный склад;

б) основная зарплата рабочих, занятых на строительных и монтажных работах;

в) расходы по эксплуатации строительных машин и механизмов, использованных на строительно-монтажных работах;

г) прочие прямые затраты.

Поскольку плановая себестоимость строительных и монтажных работ в целом ниже их сметной стоимости на сумму заданного снижения стоимости и на сумму плановых накоплений, а по отдельным статьям затрат плановая себестоимость ниже сметной стоимости только на сумму заданного снижения. стоимости строительно-монтажных работ, - размер плановых затрат по материалам, заработной плате рабочих, эксплуатации строительных машин, накладным расходам и другим элементам,- себестоимости определяется на основе данных стройфинплана.

Предварительно проверив отчетные показатели со стройфинпланом по элементам затрат, анализирующий путем сопоставления фактических показателей отчета с плановыми выявляет, за счет каких статей произошло удорожание или снижение себестоимости; а располагая данными обследований, может выявить причины, отрицательно сказавшиеся на себестоимости, или определить, каков экономический эффект от применения прогрессивных методов организации труда, внедрения прогрессивных материалов, организации технологических процессов и т. д.

Потери и непроизводительные затраты по всем производствам и хозяйствам, учитываемым на балансе стройки. Потери и непроизводительные затраты должны в отчете ф. 28-КС отражаться без вычета полученных сумм в виде штрафов, пени и штрафов, и процентов.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: