Анализ хода работ и сдачи объектов в эксплуатацию

Анализ хода работ и сдачи объектов в эксплуатацию

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Анализ хода работ и сдачи объектов в эксплуатацию

Поэтому анализ хода работ и сдачи объектов в эксплуатацию позволяет своевременно вскрывать недочеты в организации, устранять их в процессе строительства и способствовать тем самым наиболее правильному и эффективному направлению материальных и денежных средств.

Чтобы правильно построить анализ, необходимо прежде всего изучить общую производственную обстановку, в которой протекает деятельность строительной организации, ее обеспеченность кадрами и ресурсами, ее подготовленность к выполнению работ.

Эти данные об общих условиях строительной организации дают в какой-то мере возможность определить положительные и отрицательные отклонения от норм и наметить план мероприятий по укреплению строительной организации.

Известно, что общая программа строительно-монтажных работ генерального подрядчика планируется и состоит из программы, выполняемой силами самого генерального подрядчика, и программы работ, выполняемой субподрядчиками. При подрядном способе строительства заказчик выдает генеральному подрядчику (как приложение к заключенному договору) титульный список работ, в котором указываются капитальные затраты по отдельным объектам строительства. На основании титульных списков составляются графики производства работ по каждому объекту и сводный - по всему строительству.

Как выполняется производственная программа, мы можем видеть из ежемесячных отчетов по форме № 1-КС, которые дают возможность проанализировать степень выполнения плана строительно-монтажных работ в целом по строительной организации по генподряду, своими силами и субподрядными организациями и в разрезе отдельных заказчиков (объектов строительства). Форма № 1-КС позволяет также сделать анализ выполнения плана жилищного строительства и ввода жилой площади в эксплуатацию.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: