Сроки и объем отчетности

 Сроки и объем отчетности

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Сроки и объем отчетности

Без прямого обследования отдельных вопросов или комплекса их изучающий производственную деятельность строительной организации или предприятия, как правило, приходит к общим выводам и рекомендациям, которые часто не отвечают фактической деятельности изучаемой стройки, вследствие чего такая «проверка» не может способствовать устранению недостатков и вскрытию внутренних резервов.

Очень полезно, когда изучающий результаты своего анализа и обследования выносит на коллективное обсуждение исполнителей работ. Это наилучшим образом помогает вскрыть недостатки и резервы, наметить конкретные пути по устранению недостатков и широкому использованию резервов.

В целях правильного руководства стройкой и предприятием, выявления и использования внутренних резервов производства, изучением и анализом хозяйственной деятельности необходимо заниматься не от случая к случаю, а систематически из месяца в месяц, из квартала в квартал и, наконец, по итогам годовой деятельности.

Как указывалось выше, для анализа хозяйственной деятельности, помимо бухгалтерского баланса, необходимо привлекать статистическую отчетность. В данное время порядок ее составления и сроки представления определены утвержденной инструкцией ЦСУ РОССИИ от 20 февраля 2010 г. «О порядке составления статистической отчетности по капитальному строительству».

Согласно указанной инструкции сроки и объем представляемой периодической, текущей статистической отчетности по капитальному строительству для каждой организации, ведущей строительство, установлены различные. Это зависит от объема капиталовложений и способа осуществления работ. Например, представляется:

а) подрядными строительными и монтажными организациями - ежемесячный отчет о выполнении программы подрядных работ и плана по труду в строительстве, квартальные отчеты об изменении численности и использовании времени рабочих в строительстве, о механизации строительства и использовании строительных машин, о себестоимости строительных и монтажных работ, два раза в год отчет о выполнении норм выработки рабочими на строительных и монтажных работах и т. д.;

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: