Месячный план-задание

 Месячный план-задание

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Месячный план-задание

Многочисленность подсобных хозяйств в какой-то мере, безусловно, усложняет ведение хозрасчета и учет себестоимости многообразной продукции, выпускаемой подсобными цехами. Тем не менее мы на каждый вид продукции подсобного производства имеем утвержденную трестом калькуляцию на год, посредством которой производим сопоставление фактических затрат с плановыми по каждому элементу.

Строительные участки сопоставление затрат ведут по производственной калькуляции, заранее составленной по каждому объекту и элементам затрат. Это дает возможность при отчете начальнику участка - прорабу показывать по каждому строительному объекту себестоимость затрат, отклонения по материалам, заработную плату, расходы на содержание строймеханизмов, автотранспорта и накладные расходы.

Плановые показатели прорабу, мастеру, начальнику цеха у нас устанавливаются на год, квартал и месяц, в соответствии с чем он выполняет работы и сопоставляет фактические результаты.

Месячный план-задание в нашем управлении для прораба и мастера основного производства, а также подсобных хозяйств, составляется плановым и производственно-техническим отделами с 25 по 27 число каждого месяца, согласовывается с исполнителями и 28 числа вручается на участки.

Этот план включает все основные показатели:

1. Объем работ в денежном выражении, выполняемый как по генподряду, так и своими силами.

2. Физические объемы работ по каждому объекту и конструктивному элементу с указанием его стоимости.

3. Ввод объектов в эксплуатацию.

4. План по труду, то есть потребное количество рабочей силы на установленный объем с месячным фондом заработной платы, который определяется в зависимости от видов работ и наличия подсобных производств.

5. Потребное количество строительных материалов и график их завоза на участки.

6. Потребное количество строительных механизмов и сроки их установки.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: