Фонд строительной организации

Фонд строительной организации

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Фонд строительной организации

Хозрасчет строится на материальной заинтересованности строительной организации, всего коллектива в выполнении плана, в непрерывном и быстром росте производства, в экономии и рациональном хозяйствовании, в обеспечении рентабельной работы стройки. С целью укрепления хозяйственного расчета и материальной заинтересованности коллектива образуется фонд строительной организации за счет части чистого дохода.

Фонд строительной организации образуется лишь при условии выполнения государственного плана по объему строительно-монтажных работ, выполнения задания по снижению стоимости строительства и плана прибылей. Отчисления в этот фонд производятся в размере двух процентов от плановой прибыли строительных организаций, полученной от снижения стоимости строительно-монтажных работ. При перевыполнении плана прибылей и задания по снижению стоимости в фонд дополнительно отчисляется 30 проц. от суммы сверхплановых прибылей или сверхплановой экономии.

Фонд предприятия или строительной организации используется на расширение производства, на строительство и ремонт жилого фонда (не менее 50 проц.), на улучшение культурно-бытового обслуживания работников предприятия, на премирование работников, приобретение путевок в дома отдыха и санатории, а также на оказание единовременной помощи.

Современная организация управления производством в строительстве основана на трех основных звеньях: строительный трест, строительное уПравления, строительный участок. В соответствии с этой сложившейся структурой управления строительным производством существуют разновидности хозрасчета.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: