Технический прогресс в строительстве

 Технический прогресс в строительстве

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Технический прогресс в строительстве

Технический прогресс в строительстве, возникновение и внедрение в технологию производства строительно-монтажных работ новых передовых методов повышают требования к организационно-техническому руководству строительством. В свете больших задач, стоящих перед строителями, совершенно необходимо, чтобы руководящие работники строек настойчиво изучали экономику строительного производства и прочно усвоили основные положения по планированию и учету строительства, используя эти знания и свой практический опыт для повышения уровня руководства.

Как известно, для того, чтобы выполнять строительные и монтажные работы, всякая подрядная строительная и монтажная организация должна иметь в своем распоряжении материально-технические средства, или, как их принято называть, основные и оборотные средства.

В данной статье мы попытаемся дать лишь общее понятие об основных и оборотных средствах, их образовании и основных различиях. Имеющиеся у стройки основные и оборотные фонды полностью охватываются бухгалтерским балансом строительной организации. Таким образом, речь пойдет не о каких-то абстрактных понятиях, не связанных с хозяйством, а о вполне конкретных вещах, которыми стройка распоряжается повседневно.

Основными средствами строительных организаций называются все те средства, которые предназначены для выполнения строительно-монтажных работ и обслуживания как самого производства, так и культурно-бытовых потребностей работников строительства. По характеру своего назначения они подразделяются на производственные основные и непроизводственные основные средства.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: