Установка стоек и верхняков

Установка стоек и верхняков

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
Установка стоек и верхняков

Для механизированной установки стоек и верхняков по предложению тт. Пестерева и Репсона был сконструирован и изготовлен крепеукладчик. С его применением, как показали хронометражные наблюдения, трудоемкость возведения крепи с 68 человеко-часов снизилась до 24 человеко-часов на 1 погонный метр выработки, то есть в 2,8 раза. На строительстве шахты Усьва-3 с применением бурильных молотков ОМ-506, породопогрузочной машины ПМЛ-5, электровоза, пневматического перестановщика шахтных вагонеток собственной конструкции и ряда других приспособлений удалось почти полностью механизировать горнопроходческие работы в однопутевом штреке.

Подобные примеры творческого решения задач комплексной механизации имеются и на других шахтах. Руководители треста «Кизелшахтострой» и его строительных управлений должны оказывать всемерную помощь механизаторам и рационализаторам производства в их борьбе за ускорение темпов шахтостроительных работ.

В современных условиях комплексная механизация работ становится основой организации  технологических процессов строительного производства, важнейшим фактором роста производительности труда и снижения стоимости строительства. Опыт показывает, что для повышения уровня комплексной механизации необходима дальнейшая специализация строительных трестов и управлений, участков по производству механизированных земляных, бетонных, монтажных, отделочных и других строительных работ. Это будет способствовать ликвидации распыленности в использовании средств механизации на строительстве.

Строительные организации ежегодно получают большое количество новых современных машин и механизмов. Парк оборудования растет быстрыми темпами.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: