Комплексная механизация карьерных работ

 Комплексная механизация карьерных работ

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Комплексная механизация карьерных работ

 При производстве штукатурных работ в зимнее время получили распространение огневые бездымные высокопроизводительные калориферы, а также электрокалориферы.

В тресте № 12 малую механизацию широко применяют бригады маляров тт. Штрасберга, Дунина, Кащавцева, Штрейзера. Они на масляной окраске стеновых панелей и отопительных батарей, а в последнее время и на покраске полов освоили и с успехом применяют пистолеты-распылители. Приготовление для строительных участков шпаклевки, пасты для побелки и различных эмульсий организовано централизованно-механизированным способом в колерной мастерской деревообрабатывающего цеха КПП, где также шпаклюются, олифятся и окрашиваются дверные и оконные блоки. Эта небольшая мастерская с пятью рабочими полностью обеспечивает все потребности строительных участков. С ее организацией высвобождены десятки рабочих, занятых прежде выполнением этих операций на строительных объектах.

Ликвидация диспропорций и «узких звеньев» в организации строительного процесса требует увязки механизированной технологии карьерных хозяйств и потребителей их продукции. Для обеспечения высокой производительности оборудования в подсобных предприятиях и на строительных площадках в некоторых строительных организациях осуществлена почти полная механизация карьерных работ. Например, стройтрест № 12 добывает гравийную смесь со дна Камы с помощью землесосной установки. Механизирована и подача гравийной смеси в автотранспорт и па сортировку на песок и гравий. Комплексная механизация карьера высвободила 8 человек в смену. Летом 2010 г. ликвидирована ручная работа и за пределами карьера: построен и введен в эксплуатацию механизированный склад инертных материалов, высвободивший от разгрузки автомашин и ручной подачи (тачками) инертных материалов к бетономешалкам цехов КПП 8 рабочих. Таким образом, создан единый комплексно-механизированный процесс добычи и переработки инертных материалов, обеспечивающий высокую производительность как карьера, так и бетонных установок КПП.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: