Процесс механизированного производства штукатурных работ

 Процесс механизированного производства штукатурных работ

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Процесс механизированного производства штукатурных работ

Она состоит из растворомешалки емкостью 150 куб. м, бункера для раствора с виброситом, растворонасоса производительностью 6 куб. м/час, лебедки для подъема загрузочного ковша растворомешалки и печи для подогрева воды и отопления в зимнее время. Снаружи фургона, на его задней торцовой стенке, смонтированы снабженные автоматически действующими затворами подъемный ковш и бункер-дозатор с виброситом.

3. Распределительного устройства, позволяющего наносить штукатурный намет одновременно двумя-тремя соплами от одного растворонасоса.

4. Механического приспособления для затирки поверхности штукатурки. Механическая затирка штукатурки производится при помощи вращающихся от воздушной турбинки двух текстолитовых дисков. Специальная направляющая рамка создает опору при движении терки по затираемой поверхности, а система пружин регулирует силу нажатия дисков на поверхность штукатурки. Производительность такой механической терки при 200 оборотах дисков в минуту составляет 100 кв. м в смену. Ее вес в рабочем состоянии - 12,5 кг, высота- " 135 мм, длина -230 мм.

Процесс механизированного производства штукатурных работ освоен и в строительно-монтажных управлениях треста № 4. Все трудоемкие операции, входящие в состав штукатурных работ (как-то: переработка растворных основ или приготовление их на рабочем месте, транспортировка раствора и нанесение его на поверхность), здесь производятся с помощью машин и механизмов. Освоено применение штукатурного агрегата С-250, обслуживаемого 8 рабочими. Его производительность составляет 350 кв. м в смену, тогда как при ручной работе сменная норма 8 штукатуров равна лишь 96 кв. м. В тресте освоен также процесс механизированного производства штукатурных работ известково-гипсовыми растворами. Для этого усовершенствована конструкция растворонасоса С-251, что дало возможность вдвое увеличить ее производительность.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: