Опыт механизации штукатурных работ

 Опыт механизации штукатурных работ

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Опыт механизации штукатурных работ

Ценный опыт механизации штукатурных работ накоплен в строительном тресте № 12. Лучшие бригады штукатуров треста тт. Газизова, Левченко, Яковлева и Воронковой еще в 1946 г., освоив механизированный набрызг штукатурного намета, механизировали штукатурные работы на 65-70 проц. В 2010 г. приготовление штукатурного раствора со строительных площадок перенесено на централизованный растворный узел КПП. Оттуда раствор доставляется на строительные объекты самосвалами, из которых выгружается в металлические вибрационные лотки, при помощи электровибраторов поступает в вибросмесители, откуда растворонасосами транспортируется к рабочему месту штукатура. Ликвидацией растворных узлов на строительных площадках высвобождено до 45 рабочих, себестоимость приготовления штукатурного раствора снижена на 35-40 проц. Применение непосредственно у рабочего места сопловщика легких переносных растворных смесителей с барабаном в 16 литров полностью механизировало работы по набрызгу алебастрового раствора на деревянные поверхности и дало возможность освоить штукатурку сложным цементным раствором. Все это позволило тресту значительно повысить уровень и комплексность механизации, ускорить выполнение штукатурных работ и облегчить труд штукатуров.

На ряде ленинградских строек применяется предложенный инструктором передовых методов труда т. Макаровым метод комплексной механизации штукатурных работ при помощи специального агрегата. Агрегат состоит из следующих основных узлов:

1. Установки для гашения извести и приготовления известкового молока, перемалывающей комовую известь в тонкий порошок с одновременным гашением водой.

2. Установки для приготовления раствора и транспортировки его к рабочим местам штукатуров, вмонтированной в прицепной фургон.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: