Комплексная  механизация строительных работ и ее эффективность

 Комплексная  механизация строительных работ и ее эффективность

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Комплексная  механизация строительных работ и ее эффективность

Трест ставит своей задачей в ближайшее время провести реорганизацию своих строительных участков с целью максимальной специализации работ. В первую очередь это мероприятие будет проведено на жилищном строительстве, где будет создано не менее трех специализированных участков: участок нулевого цикла, участок по монтажу коробки и участок отделочных работ и бласоустройства. Осуществление нами этих и других мероприятий, связанных с прогрессивной организацией труда в строительстве, поможет нам успешно справиться с задачами, поставленными перед строителями в шестой пятилетке.

В последнее время в нашей стране осуществляются крупные мероприятия по индустриализации и механизации строительства. Проведение их стало возможным на базе успехов, достигнутых в развитии строительного и дорожного машиностроения.

Необходимость этих мероприятий обусловлена, с одной стороны, возросшими масштабами и темпами строительных работ, а с другой - задачами коренного улучшения условий труда и повышения материального и культурного уровня жизни строителей.

В величественной программе развития производительных сил страны, изложенной в Директивах XX съезда ПРАВЛЕНИЯ по шестой пятилетке, объем капитальных вложений в народное хозяйство РОССИИ определен в 990. млрд. руб., то есть больше, чем за четвертую и пятую пятилетки, вместе взятые. Строительная индустрия в новой пятилетке поднимается на еще более высокую ступень; значительно расширится производство заводским путем строительных деталей, конструкций, бетона, раствора и других полуфабрикатов; резко увеличится выпуск различного оборудования. В частности, парк экскаваторов в строительстве возрастет более чем в три раза, автогрейдеров - в 4 раза, оборудования для изготовления железобетонных изделий - в 5 раз, оборудования для производства крупных стеновых и бетонных блоков - в 10 раз. Соответственно увеличится парк других строительных и дорожных машин.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: