Централизация, специализация и кооперирование производства

 Централизация, специализация и кооперирование производства

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Централизация, специализация и кооперирование производства

Осуществив значительную работу по строительству цехов и полигонов, наш трест за последние два года увеличил свои мощности по изготовлению сборных железобетонных конструкций и деталей с 10 тыс. куб. м до 50 тыс. куб. м в год. Это позволило значительно увеличить расход сборного железобетона. Так, если в 2008 году было израсходовано на каждый миллион рублей выполненных строительно-монтажных работ в среднем только по 59 куб. м, а в 2009 г. по 82, то за  2010 г. было израсходовано в среднем уже по 146 куб. м, а на жилищном строительстве свыше 240 куб. - м сборного железобетона.

Однако, учитывая предстоящий рост объема строительно-монтажных работ треста, мы начали в 2010 г. строительство завода сборного железобетона годовой производительностью в 45 тыс. куб. м. С пуском этого завода и нового полигона мощности треста по производству сборного железобетона будут доведены до 100- 110 тыс. куб. м в год.

Одним из важнейших условий технического прогресса в строительстве, повышения производительности труда и снижения себестоимости изделий являются централизация, специализация и кооперирование производства.

В последние годы передовые строительные организации страны все шире применяют новые совершенные формы организации производства, создавая участки со строго очерченным профилем работы. В крупных городах, таких как Москва, Ленинград, взамен большого количества строительных и специализированных трестов, строительно-монтажных участков и управлений, промышленных и подсобных предприятий, создаются крупные общестроительные и  специализированные организации.

В свою очередь такие строительные тресты, как «Магнитострой», «Запорожстрой» решительно перешли к созданию специализированных строительных управлений и участков, в особенности на жилищном строительстве.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: