Армопенобетонные стеновые и кровельные панели

 Армопенобетонные стеновые и кровельные панели

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12

 В 2010 г. построен и введен в эксплуатацию полигон для изготовления напряженно-армированных конструкций на годовую мощность 6,5 тыс. куб. м. На этом полигоне мы начинаем изготовлять напряженно армированные  балки, прогоны, фермы, шпалы и другие конструкции, которые предусмотрены проектом.

Для изготовления пустотных настилов, необходимых для перекрытий бытовых помещений, а также в еще большем количестве для объектов жилищного и культурно-бытового строительства, нами также введен в эксплуатацию цех с годовой производительностью 50 тыс. кв. м настилов.

Армопенобетонные стеновые и кровельные панели мы изготовляем на армопенобетонном заводе, который пущен еще в начале 2009 года.

Отсутствие у треста необходимых транспортных средств для перевозки особо тяжеловесных (более 10 т) и длинномерных изделий, а также мощных подъемных механизмов для их погрузки не позволяет организовать их изготовление в заводских условиях, то есть в отдалении от мест монтажа. Поэтому трест принял решение изготовлять такие изделия непосредственно на строящемся объекте, где при изготовлении и монтаже этих изделий используется имеющееся у нашего субподрядчика, участка «Стальмонтажа», крановое оборудование большой грузоподъемности. Это дает нам возможность изготовлять двутавровые колонны одного из промышленных цехов в инвентарной металлической опалубке непосредственно внутри будущей коробки цеха, а разопалубку и складирование этих колонн производить заранее установленным козловым краном, имеющим пролет 38 м и грузоподъемность 25 т. Колонны другого цеха, имеющего два пролета по 18 м, предусмотрено изготовить с использованием козлового крана пролетом 44 м и грузоподъемностью 18 т. Крупногабаритные и тяжеловесные сборные рамы третьего цеха намечено изготовлять непосредственно у цеха и монтировать с помощью башенного крана грузоподъемностью 25 тонн.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: