Кровельное покрытие в цехах

 Кровельное покрытие в цехах

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Кровельное покрытие в цехах

Среди этих конструкций имеются и такие,, которые были предложены и разработаны непосредственно коллективом инженерно-технических работников нашего  треста,   в том числе такие конструкции, как крупноразмерные армопенобетонные плиты «КАП»для утепленных кровельных покрытий промзданий и крупноразмерные армопенобетонные панели.

Шаг колонн во всех промышленных цехах (а некоторые из них пятиэтажные) принят 6 м. В ряде из них фундаменты, фундаментные балки и колонны решены в обычном сборном железобетоне, но для уменьшения веса колонн последние приняты двутаврового сечения. Подкрановые балки в цехе металлоконструкций предусмотрены сборными из напряженно-армированного бетона. Несущими конструкциями в цехах служат сборные железобетонные фермы последующего напряжения пролетами 18 и 24 м, освоение которых уже начато. Ограждающими конструкциями стен являются изготовляемые нами укрупненные стеновые армопенобетонные панели размером 6 X 1,2 м толщиной 25 см, а также крупные кирпичные блоки весом до 3 тонн.

На одном из цехов, состоящем из пяти этажей, железобетонный каркас решен в виде сборных рам размером 6X6 м, вес которых достигает до 18,5 т. Рамы между собой здесь соединяются шестиметровыми ригелями - вкладышами. Междуэтажные перекрытия, придающие одновременно пространственную жесткость каркасу, выполняются из крупноразмерных железобетонных плит размером 6x1,2 метра.

Кровельное покрытие во всех цехах выполняется из крупных железобетонных и армопенобетонных плит. В бытовых помещениях перекрытия приняты из железобетонных настилов.

Необходимость применения указанных выше новых конструкций из сборного железобетона потребовала от треста принятия срочных мер по организации их производства.

В 2009 г. наш трест построил и ввел в эксплуатацию полигон сборного железобетона с годовой мощностью 10 тыс. куб. м, на котором мы организовали изготовление таких крупноразмерных изделий, как фундаментные блоки, балки, прогоны, кровельные ребристые плиты размером 6X1,5 м и др.


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: