Опыт передовых строек

 Опыт передовых строек

Строительная экономика - Вопросы экономии строительства
08.06.2012 11:12
 Опыт передовых строек

Для дальнейшего роста производительности труда большое значение имеют прогрессивные формы и методы его организации, одной из которых, как известно, являются комплексные бригады.

Опыт передовых строек, перешедших на работу комплексными бригадами, показывает, что благодаря им. достигаются исключительно благоприятные результаты, а именно: устойчивое выполнение и перевыполнение планов работ, норм выработки, уменьшение числа занятых рабочих, сокращение потерь времени между смежными профессиями, а также улучшение технологии производства в целом и повышение уровня организационно-технического руководства строительством.

Наш трест с 2008 г. приступил к формированию комплексных бригад. Сейчас трудности, которые встречались при организации первой бригады, остались позади.

С организацией комплексных бригад производительность труда увеличилась в среднем на 40 процентов.

Высокая производительность труда в комплексных бригадах достигается путем лучшей организации работ.

В комплексных бригадах треста объединены несколько специальностей для выполнения целого комплекса работ, так, например: в бригады каменщиков у нас включены плотники-монтажники, которые занимаются установкой окрашенных в малярной мастерской оконных блоков и монтажем лесов системы инженера Демидова; монтаж сборных железобетонных конструкций, колони, прогонов, перемычек, лестничных площадок и лестничных маршей, а также монтаж сборных железобетонных плит-перекрытий производят монтажники-такелажники; все подсобно-вспомогательные работы в бригаде производятся специальным звеном.

Хороших результатов добились комплексные бригады каменщиков тт. Смирнова, Хохлова и Баронина. Бригады маляров тт. Кащавцева и Штрасберга, работая поточно-расчлененным методом, с применением краскопультов, дают высокую производительность труда, выполняя сменные задания в среднем на 180 проц. с хорошим качеством.

 


 
Строительство
Последние материалы

Будем рады Вам помочь!

Служба специалистов:

+7 (934) 54-54-21

+7 (934) 54-54-22

admin@stroiki-master.ru

 

Наши партнеры:

МЕГАГРУПП


Реклама: